пятница, 21 марта 2014 г.

Интересные актуальные счета


После обильного изъяснения своей позиции в прошлом посте по ПАММ-счетам я еще немного покопался в существующих вариантах и решил сделать маленький отчет о тех, которые на данный момент представляли бы для меня наибольший интерес в том случае, если бы я решил сделать в них вклад. При этом вкладываться в них я по крайней мере сейчас не планирую из-за стесненности в средствах с одной стороны и приберегания их для вклада в один проект, не связанный с форекс - с другой. Ну и в третьих - из-за написанного в прошлом посте, разумеется. Итак, начнем.

1. Под номером 1 у меня пойдет очень интересный ПАММ-счет на Альпари - Top Master Escalator - также имеющий мониторинг на myfxbook. Вот актуальный скрин счета на Альпари:



Счету вот-вот исполняется год, все месяцы положительны, средняя доходность чуть более 10% в месяц - плюс управляющий уверяет, что торгует по уникальной стратегии и цель ставит - стать легендой Альпари :-) Кстати, недавно им открыт и рублевый эскалатор. Торговля ведется раз в неделю по понедельникам при открытии рынка - после чего делается пауза до следующего понедельника. Посмотрим на кредитное плечо счета:



Как видно, оно огромно и это и есть главный недостаток торговли. Средств в управлении на сегодня: 113 386 USD, капитал самого управляющего всего 300 долларов. Тоже минус. В истории у автора уже имелись поломанные эскалаторы, но на ошибках учатся - так что наличие слившихся счетов по мне меньший грех, чем их замалчивание. Трейдер явно с юмором, вот один из его комментов на форуме с другим счетом:


Мое резюме: парень профессионал, но работает крайне рисково. Никаких подробностей по стратегии не дает - из myfxbook видно, что трейдер порой (но не часто) сильно мартингейлит, причем в один из моментов счет подошел к красной черте, когда плечо выросло до максимально возможного. И все же прыжки между указанными счетами (на данном торговля постоянная, так что можно забрасывать из него или другого счета в пятницу средства на эклалатор и в понедельник до следующей пятницы снова заводить на другой счет) дают возможность попробовать заработать неплохие деньги в этой рулетке - не мой способ, но для кого-то определенно вариант (вкладчики на 100.000 долларов не дадут соврать). Оферта более-менее стандартная, инвестору идет чуть больше половины средств. Ну и напоследок совет от самого трейдера:



2. Уже упомянутый ПАММ из блога Жукова - MASTER OF FINANCE. Счету как раз исполнилось больше года и это единственный ПАММ из скопированного мной обзора, который вообще не претерпел просадок за это время - достойный внимания факт. Кредитное плечо в последние полгода не превышало сорока - вполне себе нормальный показатель. Текущий капитал - 1 368 089 RUR, управляющего - 81 613 RUR, что значительно лучше, чем в предыдущем случае. Утверждает, что не использует мартингейл/усреднение (вряд ли, график лишь чуть отличается от типичного мартингейла). Особенность данного управляющего еще и в выходе из глубочайших просадок - смотрите тут и тут. Данные ПАММы работали (и работают) по более агрессивной стратегии, указанный выше более консервативен - плюс трейдер сообщает, что учел ошибку, приведшую к падению двух агрессивных счетов:



Оферта привлекательней, чем в предыдущем случае, инвестору идет от 60%. Однозначно вариант, достойный внимания - но не более.


8 мая 2014 года. Слита половина прибыли консервативного счета. 16 мая счет ликвидирован - тем не менее если смотреть с начала торговли, то итог в 70% за полтора года нельзя назвать плохим (35% инвестору). Но, конечно, при весенних инвестициях был бы заметный убыток. На других счетах баланс после 8 мая составил около -20% и -50% соответственно.


3. Советник Nexys. Насчет него я создал специальную тему на mmgp, но популярностью она не пользовалась и в момент основания, а ныне и подавно - однако советник работал и работает и на данный момент это одна из самых стабильных известных мне АТС. Единственное, что выглядит странно, так это скачки эквити на мониторинге, которые нередко достигают 160% - не знаю, в чем тут дело, возможно, какая-то особенность советника. Собственно, ничего сильно со времени написания на форуме не изменилось - разве что советник неожиданно сделал в один из месяцев неплохую прибыль и неделю назад откатился вниз, в целом оставшись на хорошем уровне. С учетом обещанного бонуса (правда, его размер нужно уточнить - возможно, он уже ниже 100% и у 4XP) пока что привлекательный вариант, если этот бонус где-то через год (когда отработает по лотам) дадут вывести, как и деньги вообще. Брокер SkyFX имеет европейскую регуляцию и в любом случае обещано возмещение до 20.000 евро, но в блогах я пока не видел сотрудничавших с ним. Насколько я помню, при желании у брокера можно найти русскоговорящих сотрудников для обсуждения деталей по вкладу.


- 22 сентября. Просадка в 45%, потеря прибыли за 10 месяцев. Неясно, продолжит ли советник работу.

4. Наконец, последним пунктом хочу представить советник Green у уже названного брокера SkyFX, который с мая 2013 на данный момент принес 145% годовых. Прибыльных сделок 95%, внутренняя разработка одной из компаний. Ранее вклад начинался со 100 долларов, возможно сейчас порог повышен - разговаривал несколько месяцев назад, так что не в курсе. Не помню и про распределение прибыли - проконтактировать насчет нее в этом случае и в случае Nexys можете через сайт Андрея Борисенко. Я ничего от этого не получаю, просто возвращаю должок - в свое время практически решил инвестировать в эти инструменты, но осторожность ввиду плохих отзывов о 4XP (представителем которой и являлся Борисенко) взяла вверх. Так что хотя бы выложу его ссылку здесь - по крайней мере с лета все исправно мониторится и подозревать Андрея в каком-либо обмане оснований у меня в данный момент нет. Удачных инвестиций.

Советник прекратил работу 4 апреля, зафиксировав 107.5% прибыли за срок менее года. Актуальные результаты советников от Борисенко можно найти тут.

5 комментариев:

  1. Top Master если и относится к профессионалам, то только профессионалам развода. Никаким профессиональным трейдингом и не пахнет - зауряднейшая ПАММ-пирамида. Каждый понедельник открывает несколько сделок с огромным плечом, из которых впоследствии закрывает только прибыльные. Но в один прекрасный день происходит Упс! Вот пример http://www.alpari.ru/ru/investor/pamm/230113/
    И таких счетов у него астрономическое количество. Короче, видали мы таких легенд! В общем, стыдно, коллеги - хотя бы форум почитали бы! Профита Вам!
    Про остальных даже не смотрел - лениво

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за мнение, но на поломанные счета у топ мастера я указывал. Насчет ПАММ-пирамиды - Альпари, в отличие от, скажем, Forex Тrend, показывает информацию как раз по эквити, а не по закрытым сделкам - да и мониторинг на myfxbook эквити тоже учитывает. Так что если пирамида, то не знаю, каким образом скрыта информация по открытым сделкам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. График доходности похож на мартин. Думаю что памм-мартин счета включать в портфель не выгодно. Проще установить сову "мартышку" и ловить не только весь риск, но и всю прибыль. Это моё мнение, возможно я заблуждаюсь.Удачи.

      Удалить
    2. Забыл написать что я пишу про топ мастера.:)

      Удалить
  3. Насчет включать ли мартина в портфель - при сильно диверсифицированном ПАММ-портфеле несколько таких счетов имхо можно добавить при постоянном выводе прибыли - до слива сова может успеть увеличить депо в 2-4 раза и более. Данный трейдер вот уже 500% набил. Ну а самостоятельная торговля при любых рисках предпочтительней вклада - но тут нужно уметь настроить сову на VPS плюс постоянно ее контролировать, на что не у всех есть время и квалификация.

    ОтветитьУдалить