воскресенье, 28 сентября 2014 г.

ПАММ-фонд Пантеона ТОП15


Введение давно ожидаемого нового продукта Пантеона заслуживает отдельной заметки - речь идет о собственном и первом независимом от ФТ коллективном продукте компании. Вот он - фонд ТОП 15.




В составе фонда, несмотря на название, не 15 трейдеров, а 14 - один трейдер входит в счет два раза двумя разными счетами, правда второй раз - совсем небольшой долей. Вот как выглядит полное распределение по управляющим:



Рассмотрим, какую доходность от этого фонда мы можем ожидать (без реинвестирования, по результатам с начала года):



Торговый период в фонде равен двум неделям. За 39 недель управляющие нового фонда показали только 4 просадочные, максимальный размер просадки был равен - 0.43% в середине апреля. Максимальная прибыль + 2.69% в начале февраля. Более чем достойный результат плюс минимальный входной порог в 100 долларов; однако Пантеон подготовил к запуску фонда интересную акцию. Заключается она в следующем: инвестирующие в фонд до 18 октября не менее 1000 долларов получают на счет бонус в размере 10% от суммы вложения - сам бонус вместе с результатом инвестирования становится доступным на вывод через 18 недель. Таким образом с одной стороны получаем невозможность реинвестирования в фонде на протяжении 4.5 месяцев, с другой - весомый бонус. Что выгоднее?  Сравнение фонда со стандартным вариантом (реинвестирование каждые две недели) и с бонусом без реинвестирования дает однозначный ответ - гораздо выгоднее второе. В среднем бонус и полученная с него торговая прибыль равна 0.7% в неделю - т.е. общий средний результат планируется на уровне 2% в неделю от начальной суммы вложения. Кто занимается инвестированием, тот знает, что получать в среднем такой недельный процент от инвест-продукта более 4 месяцев - задача крайне непростая; индексы i500 и prize2 (в которые я и инвестирую в ФТ) c начала лета показали результаты 1.13% и 1.81% с реинвестированием в неделю соответственно:




Дополнительным плюсом ТОП 15 является гарантия компании сохранить половину средств. Конечно, можно поговорить о неторговых рисках - так как досрочный вывод средств будет невозможен - а также о рисках о торговли в декабре, когда рынок становится сильно волатильным и торговля делается более рисковой. И тем не менее, я считаю разумным решением инвестировать в этот фонд половину своих средств, выделенных в украинских брокеров. Видео о том, как именно инвестировать в фонды компании можно посмотреть тут. Мой депозит:




Комментариев нет:

Отправить комментарий